Из жизни прихода

8 НОЯБРЯ 2018г.

ВОСПИТАНИЕ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ.

Возжаевское Отделение Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» живет интересной, насыщенной всевозможными событиями жизнью. 8 ноября 2018 года запомнится его участникам надолго. По благословению протоиерея Олега Родионова, в этот подернутый морозцем день, 17 юных армейцев побывали в приписном возжаевском храме в честь иконы Божьей Матери «Благодатное небо» на территории войсковой части. Оставшись наедине со своими мыслями, они прониклись особой аурой этого места. Некоторые из них впервые увидели расположенный здесь памятник герою Российской Федерации летчику-снайперу, подполковнику Олегу Пешкову, погибшему 24 ноября 2015 года при исполнении воинского долга в Сирии.

В казарме войсковой части ребята окунулись в повседневный быт рядового солдата. Посоревновались в скоростной сборке и разборке автомата. С помощью солдат срочной службы узнали, как за считанные минуты заправить кровать так, чтобы глаз радовало. Затем несколько добровольцев выполнили нормативы по одеванию противогаза, потратив на это от 7 до 9 секунд.  Норматив «Надевание общевойскового защитного комплекта в виде комбинезона» потребовал от мальчишек и девчонок большей собранности и внимательности, так как нужно было экипироваться не только быстро, но и в определенной последовательности, правильно застегнув все борта и хлястики плаща.

Переоблачившись в спортивную форму, юнармейцы отправились в спортзал. После разминки представители сильного пола стали состязаться в подтягиваниях на перекладине и перетягивании каната.

Финальным аккордом дня стал обед в армейской столовой.