Из жизни прихода

22 ИЮНЯ 2019г.

ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ.

ЦВЕТЫ И СВЕЧИ В ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ

В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.

ПОМНИМ, СКОРБИМ…

Приамурье присоединилось к Всероссийской акции «Горсть земли»

Землю из 15  захоронений воинов, погибших в боях на амурской земле,  после победного мая передадут в историко-мемориальный комплекс Главного Храма Вооружённых Сил в Москве.

 Крупные бои на амурской земле продолжались до сентября 1945 года,  когда для большинства жителей страны наступил мир. Так, в августе 1945 года при форсировании реки Амур в районе села Константиновка  под обстрелом погиб 21 человек. Именно из окрестностей села был произведен основной удар по войскам милитаристской Японии второй Краснознаменной Армией.  Торжественные церемонии забора земли прошли в 15 местах захоронений на территории Приамурья, в том числе церемония забора земли с братских могил в селе Васильевка Белогорского района. Кисеты с землей в специальных ящиках отправят в Москву.

Акция «Горсть земли» посвящена воинам, павшим в боях Великой Отечественной войны. Таким образом  организаторы акции хотят увековечить память наших земляков. Инициатор акции — Министерство обороны РФ.

Приход принял активное участие в мероприятиях, посвященных скорбной дате в нашей истории, отслужена панихида по всем от века усопшим воинам, возжены свечи, возложены цветы в память о тех, кто ушел на фронт и не вернулся, ценою своей жизни обеспечив нам мирное небо над головой.

(7)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *