За веру и Отечество живот положившим

НАШИ ГЕРОИ

МЕХЕДОВ ДЕНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ

                                                   МЕХЕДОВ ДЕНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ                                                                               

МЕХЕДОВ ДЕНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ — родился 5 апреля 1976г. в г.Находка. С 1989 по 1993г. учился в Возжаевской школе №33. В 1994г. поступил в Дальневосточное мореходное училище. С июня 1994г. по февраль 1995г. проходил срочную службу в ВС РФ, рядовой, разведчик. 20 февраля при задержании преступников в комендантском патруле получил травму несовместимую с жизнью. 2 марта 1995г. скончался в областном госпитале.

награжден орденом Мужества посмертно

награжден орденом Мужества посмертно


 

фото памятник 001

Список погибших участников Великой Отечественной Войны с.Великокнязевка Белогорского района
Абакумов И.О. Андрияш В.Ф. Андрияш А.Ф. Арбузов Д.М. Бабич В.М. Бабич Ф.М. Баев В.К.
Бобрицкий Б.И. Бобрицкий П.И. Бобрицкий М.М. Бобрицкий С.М. Брулев Л.И. Бугера Ф.К. Гаража Ф.И.
Галаев П.Ф. Герус Ф.Г. Герус С.Ф. Герасименко С.Н. Гарковенко А.А. Гарковенко Г.А. Головко В.Ф.
Голубничий В.К. Гордунов Г.И. Гришков П.Д. Грицай М.И. Гореликов Н.Д. Деминов М.В. Деев Г.И.
Дудукалов П.М. Догонашев С.И. Ерофеев И.Л. Ефремов З.Д. Еременко И.С. Зайцев Н.М. Зайцев Т.Е.
Игуменов А.С. Курочка П.М. Кушнарев  Ф.А. Каунов П.В. Каунов В.В. Коваль А.А. Климкович И.И.
Коротков И.А. Литовченко С.П. Лазарев А.Е. Лазарев А.Е. Лазарев Н.Е. Лазарев А.И. Лазарев Н.И.
Лазарев С.И. Лощенко С.А. Лощенко Л.А. Максимов И.И. Марченко Г.В. Малик А.И. Малышевский А.А.
Матвеев И.М. Макаренко М.Н. Матвеев А.А. Малютин К.Л. Мокров П.А. Наконечный Б.К. Назаренко П.Д.
Назаренко С.А. Нестеренко А.М. Неверов В.И. Непомнящий Ф.Е. Непомнящий Е.Ф. Никонов В.К. Орлов П.Е.
Орлов Н.А. Озоль В.И. Павлова В.А. Павлов В.К. Павлов Н.Е. Павлов А.Е. Павлов Г.Е.
Павлов И.И. Погребной В.А . Полищук И.Б. Покидько К.И. Примак Г.Ф. Прохоренко А.Ф. Резниченко Г.П.
Сапронов А.Н. Сидоров А.М. Сидоров С.М. Скрипко В.М. Соломахин А.П. Степанов В.К. Сыпало М.П.
Семес Я.С. Тетерятников К.Д. Фоменко С.А. Хоменко В.С. Ходус Е.И. Хомутов М.Е. Чиркин А.Г.
Чередниченко В.Л. Шабельников И.Л. Шабельников П.И. Шабельников Г.М. Шептало И.Д. Шмарин Г.А. Шмарин А.Г.
Ющенко И.В. Ющенко Ф.К. Якименко А.Н. Якименко И.Н. Гришков И.Д. Демин Д.Д. Шабельников П.В.
Шилохвост А.Л.
Андрющенко В.И. Андрющенко Г.И. Ващенко С.Е. Говша Д.С. Гора Г.Е. Гонжа Ф.Х. Горжей Г.А.
Еременко А.С. Кикоть М.Б. Кикоть М.А. Лукьянец А.Н. Лукьянец В.Б. Лещенко И.А. Лукьянчук М.Т.
Митрошин С.Ф. Мустяц Л.Г. Кислов В.С. Кислицын В.С. Кирпичев Г.Ф. Ковалько А.А. Кравченко Г.А.
Олейников А.В. Олейников Р.В. Олейников Б.В. Покидько М.И. Ротко М.С. Юньков А.А.

 Список вернувшихся участников Великой Отечественной Войны 

 

 

Агарков А.Н. Андрияш А.Б. Бабак Л.И. Бабенко М.Т. Бабенко П.Т. Бабич И.М. Баринов Е.Т.
Безглавенко В.Б. Бондаренко А.Д. Брагин В.С. Брулев А.И. Брулев Н.И. Бурцев В.Ф. Бурыма В.П.
Бурыма И.П.  Воронцов Н.С. Гапеев М.В. Головко А.П. Головко П.Е. Головко В.С. Гончаров В.С.
Горбунов Н.И. Гребенщиков С.П. Гребенщиков С.П. Гречко Н.И. Григорьев В.Ф. Давиденко А.И. Деминов В.Д.
Дубровин А.И. Дудко П.Я. Дудукалов И.Р. Емельяненко Н.Ф. Ермолаев И.Я. Зайцев М.Е. Зуйков Ф.И.
Игнатов В.М. Калатовский Н.Г. Калягин Т.И. Киреев П.Д. Киреев И.П. Ключев Н.Е. Коновалов С.В.
Конюхов П.И. Краснослободцев В.С. Кривохижа П.З. Курочка  И.М. Лиманов А.П. Лощенко В.С. Лысак А.Ф.
Малышевский С.С. Мельниченко Ф.И. Мельничук С.В. Михайловский Ф.К. Мокров Ф.А. Мольченко Н.Д. Москалев П.С.
Натальин А.С. Нестиеренко И.Н. Олейников П.В. Павлов Л.А. Паршиков А.Н. Пензев А.А. Перерва  И.Т.
Пестерев В.К. Петров А.М. Пименов Я.Н. Погребной И.И. Покидько А.И. Прохоренко И.В. Пыкин А.А.
Свистун П.С. Семес М.С. Сидоров М.Д. Синько Д.В. Сластин В.А. Соколов В.В. Старовойт В.А.
Тетератников И.Д. Фролов И.А. Халдаев М.И. Хомутов П.Е. Хохлов В.П. Цуканов А.С. Чепорнюк В.К.
Чередниченко Ф.Л. Шелков А.М. Шептало А.П. Шимко Н.А. Шиханов И.М. Ющенко Г.К. Ющенко М.А.
Якименко М.Н. Якименко П.Ф. Гришков А.Д. Друзь Н.И. Дьяченко Н.А. Ефремов Г.Д. Игумнов Е.С.
Кудрин Г.Г. Кушнарев Х.Н. Лощенко Н.А. Лощенко В.А. Матяш В.П. Меркулов И.И. Петров Л.М.
Шабельников С.Л. Шелков А.И.

 

 Герои

 Гора Петр Евстафьевич, родился 28 декабря 1922г. в с. Светиловка Белогорского района Амурской области. На фронте с 1 августа 1942г. За форсирование Днепра присвоено звание Героя Советского Союза 17 октября 1943г.

Соколов Владимир Васильевич, родился 7 ноября 1921г.  в с.Сычевка, Никифоровского р-на, Тамбовской области. На фронте с января 1942г. Командир взвода, младший лейтенант в боях за Керчь получил орден Ленина.Награжден двумя орденами Красной Звезды.

 

 

Список  участников Великой Отечественной Войны с. Возжаевка, Амурское и Дубровка Белогорского района

 

памятник в гарнизоне (2) сайтплита 5 сайту сайту

 

 

плита 6 сайту плита 7 сайту плита 8 сайту плита 9 сайту

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *